DUREX CONTATTO COMFORT DA 6 PZ
Confezione da 6 pezzi
DUREX CONTATTO COMFORT e' un preservativo ultra sottile ed extra large della Durex, il brand di profilattici piu' famaso al mondo.
Le dimensioni e le forme sono superiori rispetto ad un profilattico standard, lo spessore e' sottilissimo, solo 0.051 mm. Massimo confort.
I profilattici sono in scatola da 6 pezzi. Confezione originale e sigillata con marcatura CE e conforme alla normativa EN ISO 40742002
DETTAGLI DEL PRODOTTO
| SCADENZA: | 2/2024 |
| CONFEZIONE DA: | 6 preservativi |
| MARCA: | Durex |
| CATEGORIA: | Sottili, Extra large |
| MATERIALE: | Lattice |
| TAGLIA: | Grande |
| LUNGHEZZA: | 212 mm |
| LARGHEZZA: | 58 mm |
| SPESSORE: | 0,051 mm |
| COLORE: | Trasparente |
| AROMATIZZATO: | NO |
| CERTIFICAZIONE: | CE 0120, ISO 4074 2002 |
