MATES INTENSITY
Preservativi sfusi
MATES INTENSITY e' un preservativo stimolante del noto marchio ANSELL che detiene anche altri 3 famosissimi brand di profilattici: Manix, Akuel e Skyn. Ansell e' uno dei piu' importanti produttori di profilattici al mondo e leader nel mercato europeo.
MATES INTENSITY e' un profilattico con una doppia azione stimolante: nervature e striature in rilievo e punte chiodate in lattice. La stimolazione e' garantita.
MATES INTENSITY ha forme e dimensioni regolari ed uno spessore standard di 0,067 mm.
Profilattici con marcatura CE e conforme alla normativa EN ISO 40742002
DETTAGLI DEL PRODOTTO
| SCADENZA: | 12/2024 |
| CONFEZIONE DA: | Preservativi sfusi |
| MARCA: | MATES |
| CATEGORIA: | Stimolanti |
| MATERIALE: | Lattice |
| TAGLIA: | Normale |
| LUNGHEZZA: | 191 mm |
| LARGHEZZA: | 55 mm |
| SPESSORE: | 0,067 mm |
| COLORE: | Trasparente |
| AROMATIZZATO: | NO |
| CERTIFICAZIONE: | CE 0120, ISO 4074 2002 |
