MATES MENTA
Preservativi sfusi
MATES MENTA e' un preservativo aromatizzato del noto marchio ANSELL che detiene anche altri 3 famosissimi brand di profilattici: Manix, Akuel e Skyn.
Ansell e' uno dei piu' importanti produttori di profilattici al mondo e leader nel mercato europeo.
MATES MENTA ha forme e dimensioni regolari ed uno spessore standard di 0,066 mm. I profilattici sono aromatizzati al gusto di menta. Il colore del preservativo e' verde.
Profilattici con marcatura CE e conforme alla normativa EN ISO 40742002
DETTAGLI DEL PRODOTTO
| SCADENZA: | 10/2023 |
| CONFEZIONE DA: | Preservativi sfusi |
| MARCA: | MATES |
| CATEGORIA: | Aromatizzati |
| MATERIALE: | Lattice |
| TAGLIA: | Normale |
| LUNGHEZZA: | 191 mm |
| LARGHEZZA: | 54 mm |
| SPESSORE: | 0,066 mm |
| COLORE: | Verde |
| AROMATIZZATO: | SI, Menta |
| CERTIFICAZIONE: | CE 0120, ISO 4074 2002 |
